Быстрая заявка
Многоканальный +7 (812) 329 89 49 Пн-Чт с 9-00 до 18-00 | Пт до 17-00

«Севкабель» потратит почти 2 млрд на переезд из Петербурга в Тольятти

Дата: 18.07.2019

Старейший кабельный завод России, «Севкабель», передислоцирует часть производства из Петербурга в Тольятти (Самарская область). Новая производственная площадка заработает в 2021 году.

Новый завод будет создан «путем проведения релокации производственных мощностей ООО «ПК «Севкабель». Предприятие займется кабелями общепроизводственного назначения: 

- кабели силовые среднего и высокого напряжения; 

- кабели силовые 0,4-1 кВ для «внутрянки»;

- провода низковольтные;

- провода для ВЛ

Заявленный объём инвестиций в проект – 1,943 млрд рублей. 

В пресс-службе «Севкабеля» утверждают, что релокация — это часть проекта по расширению производственных мощностей.

«Перевод части производственных мощностей - это не сокращение, а наоборот – увеличение. Таким образом, запланировано создание новой, дополнительной промплощадки. В Санкт-Петербурге будут сконцентрированы высокотехнологичные процессы, которые требуют авторского надзора со стороны научных специалистов, принимавших участие в их разработке, – объяснили на предприятии. 

Как перемены повлияют на ценовую политику, пока неизвестно. Несомненно лишь то, что срок поставки продукции на объект в Санкт-Петербурге увеличится как минимум на время доставки из Тольятти.  

Наша компания более 10 лет является партнёром завода «Севкабель» https://energoforum.org/certificates/ Мы поставляем продукцию данного производителя из наличия и под заказ.  

Весь поставляемый компанией кабель изготовлен по ГОСТ Р и имеет разрешение на прокладку в зоне ответственности ЛЕНЭНЕРГО.